Медиакарта
4:05 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Планируйте заранее

11:22 | 06 августа 2020

Тем, кто в эти дни собирается в сторону областного центра или на север на личном авто, стоит уделить внимание планированию поездки. Кому-то, может, надо будет выехать пораньше.

На время ремонтов на трассах организовано реверсивное движение со светофорным регулированием. «Уралуправавтодор» просит водителей с пониманием отнестись к временному неудобству, заранее планировать свой маршрут с учётом затруднения движения.

В случае если вы стали свидетелем нештатной ситуации на федеральных трассах, обязательно звоните в круглосуточную дежурно-диспетчерскую службу ФКУ «Уралуправтодор» по телефону: 8-800-200-63-06 (ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ).

на ремонте

Как сообщает компания «Уралуправавтодор», в Тюменской области полным ходом продолжается капитальный ремонт дорог. Бригады работают на участке 38 – 122 км трассы «Тюмень – Ханты-Мансийск». Там расширяют земляное полотно, работы продлятся до октября. Также на этой автодороге капитально ремонтируют мосты на 49-м, 53-м, 79-м, 83-м, 98-м, 289-м километрах. Работы завершатся к ноябрю.

Кроме того, ведутся работы по устройству слоёв износа на нескольких участках федеральной трассы Р-404 и трассе Р-351, «Екатеринбург – Тюмень». Работы будут проводиться ориентировочно до 31 августа. Устройство слоёв износа позволяет предупредить и приостановить разрушение верхнего слоя покрытия, а также восстановить основные эксплуатационные свойства покрытия: ровность и сцепление. Такая технология отлично показала себя в климатических условиях Урала в последние два года.

Автор: Руф ХОЛОДНОВ