Медиакарта
16:32 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Хоть сейчас в школу

10:30 | 13 августа 2020

В Тобольском районе завершился третий этап приёмки образовательных учреждений. 

Как информировала ведущий специалист отдела образования Светлана Чемная, проверку готовности объектов образования к новому учебному году успешно прошли учреждения Сетовского куста с филиалами, включая Сетовскую, Овсяниковскую, Ушаровские школы и детсады «Берёзка» и «Солнышко» (всего пять объектов), Бизинского куста (Бизинская, Санниковская, Карачинская школа, Ворогушинская основная школа, Масловская неполная школа, детский сад «Ленок») и Прииртышского куста (Абалакская, Верхнеаремзянская, Прииртышская школа, детсады «Ромашка» в Преображенке, «Колосок» в Верхних Аремзянах и в Абалаке, «Ягодка» в Прииртышском). Приёмка Полуяновской школы, где в настоящее время продолжается капитальный ремонт начального блока, запланирована на будущей неделе. В преддверии нового учебного года будет сдана в эксплуатацию и школа-новостройка, выполненная в современном модульном исполнении в Епанчиной (на снимке). Кстати, сейчас туда начали завозить видеотехнику, интерактивное оборудование и мебель. Практически уже завершены работы по благоустройству пришкольной территории. До долгожданного новоселья остаются считанные недели.

Шестая по счёту многофункциональная спортивная площадка будет открыта в середине сентября в Тобольском районе. Этот подарок готовят для учеников и педагогов Ворогушинской школы в рамках проекта «Формула хороших дел». С нетерпением ждут новоселья юные спортсмены, ведь с открытием объекта у ребят появится возможность активно заниматься многими видами спорта. В настоящее время проведены отсыпка и асфальтирование площадки.

Подобные сооружения были обустроены в последние годы на территориях Байкаловской, Нижнеаремзянской, Бизинской, Абалакской и Кутарбитской школ.

Автор: Клара КУТУМОВА