Медиакарта
7:00 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

Уборочные работы продолжаются

 

По информации ведущего специалиста отдела сельского хозяйства Галины Меньшиковой, на 19 августа к уборке урожая приступило 37 хозяйств из 44. На этот день по району обмолот составил 29,4% с урожайностью 14 ц/га. Засыпано семенного материала 2619 т или 40,6% от потребности (6450 т).

Если кто-то ещё не начинал жатву зерновых, то некоторые уже завершили. В их число входят, как небольшие КФХ, так и с посевной площадью свыше 1000 га. Также крестьяне приступили к основной обработке зяби – проведена вспашка  земли на  1442 гектарах, что составило 6,5% от запланированного.

 

Подготовка к новому учебному году

 

С 17 августа 2020 года в  Тюменской области начала работу профессиональная онлайн-пятидневка  августовского педагогического форума, участниками которого является педагогическое сообщество Армизонского района.

В первый день  был проведен установочный инструктаж, шел разговор о национальных проектах  «Образование» и «Демография». Руководители образовательных учреждений, методисты и партнеры  обсудили вопросы обеспечения бесплатным питанием в 1-4 классах и реализацию проектов по формированию культуры здорового питания у детей, педагогов, в семье.

Во второй половине дня прошел практикум, посвященный памяти доктора физико-математических наук, профессора В.Н. Кутрунова: «Закон Гаусса: что можно сделать для повышения эффективности преподавания математики?» для ассоциации учителей математики, руководителей методических служб, школьных методических объединений.

 

Строительный сезон в разгаре

 

О проведении дорожно-строительных работ в районе рассказал прораб Армизонского участка ДРСУ№4 Андрей Фишер.

В настоящее время все силы брошены на один из крупных объектов – объезд села Армизонское, участок которого, протяжённостью 2,7 километров, начинается от «Рыбхоза» и заканчивается у детской консультации. Идёт устранение пучинообразований на дороге для дальнейшей укладки нового покрытия. На улице Шоссейная началось строительство тротуара длиной 950 метров. Помимо этого, ведутся текущие работы по содержанию дорог.