Медиакарта
13:09 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ЕГО ДЕЛО НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

08:48 | 25 августа 2020
Источник: Красная звезда

Индивидуальный предприниматель Антон Буравлёв занимается и полеводством, и разведением сельскохозяйственных животных, и заготовкой древесины…

    Антон Буравлёв – один из тех предпринимателей в нашем районе, кто может гордиться тем, что сам сумел развить бизнес. В различных госпрограммах не участвовал, финансовыми поддержками не пользовался. Того, что у него есть сейчас, удалось достичь благодаря собственным силам, несмотря на то, что начал буквально с нуля.

   ИП «Буравлёв» известно в районе тем, что занимается преимущественно сельским хозяйством. Предприниматель сеет 250 гектаров пшеницы, разводит животных – лошадей и быков, продаёт дрова и пиломатериал, изготавливает срубы на заказ. Кроме этого, оказывает транспортные услуги, сдаёт в аренду технику, помогает хозяйствам района с вывозом зерна во время уборки. Спектр деятельности широкий, потому в помощники на сезонные работы набирает команду. С открытием бизнеса создал и постоянные рабочие места.

   Антон родом из Викулово. После окончания Викуловской первой школы в 2003 году поступил в Ишимский сельскохозяйственный техникум по специальности «Техник-механик». После его окончания заочно поступил в Тюменскую сельскохозяйственную академию, где получил специальность «Инженер-механик». Принял решение жить и работать на малой родине, поэтому остался в Викуловском районе.

   До открытия собственного дела Антон Буравлёв в разное время работал механиком в лесном хозяйстве района и ЗАО «Иковское». Именно тогда, когда трудился в «Иковском», ему и полюбилось сельское хозяйство. Горячая пора – посевная, затем ещё более напряжённая – уборка урожая – всерьёз его увлекли. Решил попробовать себя в полеводстве и в животноводстве. Однако начал с дров. В 2015 года стал заготавливать их на продажу. А в 2018-ом зарегистрировался как индивидуальный предприниматель. Тогда работа закипела сильнее.

   -- У родителей хозяйство было небольшое, поэтому особого опыта по разведению животных я не имел, просто мне захотелось попробовать, -- рассказывает Антон Буравлёв. – Когда я начал заниматься дровами, то понял, что появилась ностальгия по посевной и уборочной кампаниям, там была особенная атмосфера. Понял, что у меня к этому лежит душа, поэтому сам начал сеять пшеницу.

   Постепенно предприниматель выкупил площадь в Березино. Так у него появилось специальное место для содержания сельскохозяйственных животных. Здесь держит десяток коней и одиннадцать бычков. На выкупленной территории хранится пиломатериал и находится техника. В хозяйстве Антона два КАМАЗа, два комбайна, автомобиль «Газель» и другие нужные для проведения полевых работ агрегаты, а также различные инструменты, без которых невозможно проводить ремонт машин. Техника старая, часто выходит из строя.

   Ремонтные работы идут уже сейчас – скоро технике выезжать на поля, собирать урожай. Необходимо устранить все неполадки до начала уборочной. На помощь приходят опытные мастера. Юрий Аркадьевич Колсусиди, хоть и на пенсии, всегда рад помочь молодому аграрию и делом, и советом. Антон Буравлёв благодарен как ему, так и всему коллективу, ведь одному работать по нескольким фронтам просто невозможно.

   -- Без работы мы вообще не сидим, -- делится предприниматель. – Как только выпадает снег, отправляемся в деляну. Красный лес, берёза, осина – на всё есть спрос. Люди строят дома, поэтому востребована древесина. Её заготовкой занимаемся до тех пор, пока не начнётся таяние. А там уже другие заботы на подходе.

   Уже сейчас молодой человек задумывается о будущем своих несовершеннолетних детей – Матвея и Алисы. Ему хотелось бы выучить их в будущем и помочь встать на ноги. Признаётся, что ради этого планирует увеличить поголовье скота. Если говорить о прибыли, получаемой от начатого бизнеса, то она, конечно же, есть, но практически вся уходит на его дальнейшее развитие: то одно требуется докупить, то другое.

   Вкладываться в начатое дело и развивать его – вот какие планы у предпринимателя Антона Буравлёва. Реализацией своих идей он занялся всерьёз. За непродолжительное время его малый бизнес набрал обороты. Есть у молодого предпринимателя и такая мечта – обновить автопарк в хозяйстве. Остаётся только пожелать, чтобы всё задуманное удалось осуществить.

                                                                          

Автор: Анна НАУМОВА,