Медиакарта
3:02 | 10 мая 2021
Портал СМИ Тюменской области

Управление Росреестра по Тюменской области разъясняет обязанности кадастровых инженеров

В Управлении  Росреестра по Тюменской области разъяснили, обязан ли кадастровый инженер отображать в межевом плане сведения о состоянии исходных пунктов?

Комментирует начальник отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Тюменской области Игорь Одинец:

- Направление кадастровым инженером сведений о состоянии исходных пунктов является обязательным.

В исходных данных межевого плана указываются сведения о пунктах государственной геодезической сети или опорной межевой сети, которые применялись при выполнении кадастровых работ.

Вместе с тем, в план вносятся сведения и о состоянии пункта: указываются дата выполненного при проведении кадастровых работ обследования состояния пункта и слова «сохранился», «не обнаружен» или «утрачен» в зависимости от его состояния.

Указанные нормы прописаны в п. 32 Требований к подготовке межевого плана, утвержденного Приказом Минэкономразвития России от  08.12.2015   № 921 «Об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований к его подготовке» (далее – Приказ № 921).

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области