Медиакарта
23:58 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Решением Арбитражного суда города Москвы АО «Почта России» привлечено к административной ответственности за нарушение сроков пересылки заказного письма из г. Тамбова в г. Тюмень

В Управление Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО обратилась гражданка с жалобой на нарушение контрольного срока пересылки заказного письма, в результате которого установлено, что заказное письмо поступило по месту назначения в г. Тюмень с нарушением контрольного срока на 2 дня.

 В отношении АО «Почта России» административным органом возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ («осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)»), которое рассматривалось Арбитражным судом города Москвы.

 Суд не принял доводы АО «Почта России» о малозначительности правонарушения и с учётом отягчающих обстоятельств (неоднократное привлечение к ответственности за аналогичные правонарушения) назначил административное наказание в виде штрафа на сумму 33 тыс. рублей.