Медиакарта
0:29 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наступает школьная пора

10:00 | 29 августа 2020
Источник: Знамя правды

 1 сентября вызывает радостный трепет не только у учеников, но и у родителей и педагогов. Подготовка к началу учебного года всегда волнительна. Особенно для тех, кто идёт в школу впервые.

Торжественные линейки для первоклассников и выпускников 11-х классов пройдут во всех школах района, но только при хорошей погоде. Праздник организуют на улице, ведь массовые мероприятия в зданиях запрещены. Об этом заявил директор департамента образования и науки, заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер.

В Упоровском районе в новом учебном году за парты сядут 2 800 учеников. Около трёхсот из них – первоклассники. Они с нетерпением ждут, когда начнут учиться новому.

Виктория Бердюгина из Упорово уже сложила в ранец всё, что может понадобиться на уроках. Она сказала: «У меня в рюкзаке пенал, тетрадки и книжки. Я уже прочитала несколько страниц «Азбуки». На вопрос о том, хочет ли она в школу, отвечала: «Да, я там была вместе с мамой. Она – учительница начальных классов».

Марина Андреевна поделилась своими мыслями: «Все учителя и дети соскучились друг по другу. Это было видно на сменах в пришкольных лагерях. Думаю, все родители тоже рады учёбе в традиционной форме. Детей ждут встречи с  друзьями и одноклассниками, а нас – с коллегами и любимыми учениками».

Фото автора.

Автор: Регина ГАПОНОВА.