Медиакарта
3:50 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На севе озимой пшеницы

12:00 | 02 сентября 2020
Источник: Призыв

Несколько дней назад в обществе с ограниченной ответственностью «КРиММ-Юрга» закончили убирать яровую пшеницу, урожайность вкруговую составила 29,5 центнера с гектара. Актуальным был сев озимой пшеницы.
В картофелеводческое хозяйство мы приехали утром в пятницу, 28 августа. В этот день на базе шла подготовка к приёмке картофеля – склады побелены, рабочие устанавливали линию для сортировки, механизаторы осматривали и ремонтировали тракторы. По плану к уборке криммовцы должны приступить 3 сентября, а со 2 начать скашивание ботвы. Общая площадь под картофелем – 284 гектара, из них 30 гектаров – под семенным.
На территории базы встретились с агрономом Эдуардом Востриковым, который всегда охотно рассказывает о ситуации в хозяйстве, сопровождает на поля и комментирует ход посевной или уборочной кампании. Этот раз не стал исключением.
– На данное время занимаемся боронованием и посевом озимой пшеницы сорта «Новосибирская-51». Культура займёт в общей сложности 250 гектаров земли, – комментирует Эдуард Валерьевич по пути на поле. После обильных дождей просёлочная дорога – непреодолимое испытание для редакционного автомобиля, поэтому едем на хозяйском «УАЗе», для которого характерна вездесущая проходимость. – На сегодня посеяли порядка 70 гектаров, до обеда, думаю, закончим это поле, переедем на другое.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой