Медиакарта
0:27 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Игорь Власов: «Сделано немало, но впереди еще много работы»

14:42 | 02 сентября 2020
Источник: Слава труду

25 августа глава района Игорь Власов посетил объекты, на которых ведутся ремонтные работы.

 

Мемориал погибшим воинам в центре Аромашево стал первым объектом, который посетил руководитель муниципалитета. Ремонтные работы здесь ведёт бригада выигравшего аукцион индивидуального предпринимателя Дениса Угрюмова из Тюмени. Игорь Власов, первый заместитель главы района по строительству и ЖКХ Иван Пятилетов и специалист отдела строительства и ЖКХ Геннадий Бутаков обсудили ход текущих работ.

– В настоящее время идёт ремонт памятников в Сорочкинском, Кармацком, Кротовском, Малоскарединском сельских поселениях и в Аромашево. На сегодня ремонт полностью завершён в Малоскаредной. На всех остальных объектах основная часть работ тоже уже выполнена, осталось сделать облицовку памятников мрамором. Большой объём работы предстоит во время ремонта мемориала в райцентре. Необходимо восстановить памятные доски, выложить брусчатку, благоустроить прилегающую территорию, проложить тротуар за тыльной стороной памятника, сделать подсветку. Планируем завершить эти работы в октябре, – сообщил Иван Пятилетов.

Далее глава района посетил деревню Кармацкую, где за счёт средств муниципального бюджета был сделан ремонт дорог. Занималось этой работой Аромашевское ДРСУ.

Игорь Власов вместе с руководителем ДРСУ Владиславом Слеповым и главой поселения Ольгой Калиничевой посмотрели проделанную работу.

– Мы отремонтировали дорожное полотно общей протяжённостью 3,5 километра на улицах: Мира, Юбилейная, Береговая, Школьная. Все муниципальные дороги в Кармацкой теперь с твёрдым покрытием, которое состоит из двух слоёв щебёночно-песчаной смеси С-4. Дороги приподняты, там, где было необходимо – проведена отсыпка, благоустроены подъезды к домам, выполнены все работы по водоотводу. Приведены в порядок контейнерные площадки. С этим мы справились практически за 2 недели. В этом году у нас много работы, в ремонте находится более 12 километров муниципальных дорог, – сообщил Владислав Слепов.

Затем глава района проверил ход работы на участке протяженностью 3,5 километра областной дороги Голышманово – Аромашево от перекрёстка дорог у деревни Юрминка до моста через реку Суэтяк.

– Ремонтом занимается местное ДРСУ. Этот участок областной дороги был в плохом состоянии. В прошлом году мы отремонтировали мост через Суэтяк. Сейчас приводим в надлежащее состояние дорожное полотно. Ремонт дороги осуществляется за счёт областного бюджета в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В будущем необходимо привести в порядок участок от моста до границы с Голышмановским районом, – отметил Игорь Власов.

Руководитель ДРСУ Владислав Слепов сообщил:

– Проведено фрезерование дорожного полотна, ведутся работы по ямочному ремонту, окювечиванию. Жаркая, засушливая погода сыграла нам на руку и позволила вести работы без остановок. Сейчас идёт укладка первого слоя асфальтового покрытия. Несмотря на большой объём работы, справляемся своими силами, из другого района привлекли только специализированную технику в виде дорожной фрезы. Весь асфальт поступает с аромашевского асфальтобетонного завода, который полностью покрывает наши потребности. Его производительность – около 60 тонн в час, – рассказал руководитель ДРСУ. – Хочу отметить, что в этом году мы уже отремонтировали 6700 метров дороги Аромашево – Вагай.

Специалисты планируют закончить ремонт дорожного полотна к середине сентября.

– Сделано немало, но впереди ещё много работы. Важно выполнить её качественно и в установленный срок, – сказал Игорь Власов, подводя итоги поездки.

Фото автора

Автор: Елена КАЗАНЦЕВА