Медиакарта
17:02 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

С определяющим словом «любовь»

14:00 | 04 сентября 2020
Источник: Призыв

Четверть века с точки зрения истории – это немного. А если говорить о трудовой деятельности человека – целая жизнь!
25 лет – таков стаж в Юргинской специальной школе-интернате воспитателя Татьяны Кузнецовой. За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере районного образования в этом году она награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.
Когда в октябре 1995 года Татьяна Александровна переступила порог коррекционной школы, она и предположить не могла, что работа воспитателя её так затянет. Просто любила детей. Это стало весомым аргументом в решении поменять сферу деятельности. За плечами на тот момент было десять лет работы в районном Доме культуры, куда пришла хореографом и руководителем танцевальных коллективов после окончания Тобольского культпросветучилища.
– Получила второе образование – уже высшее, окончила Омский пединститут, – уточнят она. И констатирует: – Пригодился опыт работы в культуре – была не только воспитателем, но и несколько лет преподавателем ритмики.
Воспитательная работа в специальном детском учреждении требует особого подхода. От воспитателя требуется больше терпения и выдержки, так как детей приходится учить элементарным вещам, прививать санитарно-гигиенические навыки, учить труду и самодисциплине, объяснять правила поведения.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой