Медиакарта
18:56 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«04»: всегда на связи

Аварийная бригада, в составе которой слесарь-водитель Юрий Нефёдов и слесарь Алексей Абрамов, готова прийти на помощь
16:00 | 04 сентября 2020
Источник: Призыв

Не зажигается конфорка плиты – не поступает голубое топливо; в морозы вдруг отключился газовый котёл, который никак не запускается; в квартире стоит специфический запах газа – уверена, с подобными ситуациями сталкивался каждый из нас. И сразу риторический вопрос: что делать? А ответ очевиден: обращаться в газовую службу по круглосуточному телефону «04».
В это воскресенье в России отмечают День работников нефтяной и газовой промышленности. Поздравления принимает и коллектив Юргинского производственно-эксплуатационного участка Южного треста Тюменского филиала АО «Газпром газораспределение Север», которым руководит Олег Астахов. В частности аварийная бригада аварийно-диспетчерской службы, в которую входят диспетчер Максим Казанцев, слесарь-водитель Юрий Нефёдов и слесарь Алексей Абрамов. По первому звонку дежурные спасатели оперативно прибудут на место: зажгут, запустят, устранят утечку.
– Во время нашей смены Максим постоянно находится на телефонной связи, звонки принимает. По сигналу тревоги выезжаем и в частные дома, и на участки, где случилась авария, – поясняет Юрий.
Основная задача бригады – бесперебойная подача голубого топлива населению. Для работающих в аварийно-диспетчерской службе в этих нескольких словах – большой смысл. Это значит, всё, что окрашено жёлтым цветом вдоль дорог — в зоне их внимания.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой