Медиакарта
3:58 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

13:21 | 04 сентября 2020

Есть проблема – решение найдется...

 

В четверг, 27 августа, в деревни Семискуль и Яровое выезжала мобильная бригада. В ее состав входили: заведующая отделением срочного социального обслуживания Наталья Екимова, участковый уполномоченный полиции Николай Гардт и представитель Пенсионного фонда – руководитель клиентской службы Наталья Шимпф.

Люди обращались за материальной помощью на закупку дров. Поступали жалобы на некоторых жителей, которые регулярно распивают спиртные напитки и ненадлежащим образом воспитывают своих несовершеннолетних детей. Также люди выражали недовольства тем, что не выкашивается трава около бесхозных домов. Рассматривались и другие обращения.

Вопросы, заданные населением по поводу ремонта дорог и сложности с Интернетом, будут переданы в нужные инстанции.

Остальные проблемы сотрудники соцзащиты, Пенсионного фонда и полиции решили самостоятельно.

 

ЗАГС сообщает

 

В августе родилось двое мальчиков: Игорь и Макар, которые стали новыми жителями села Орлово и деревни Бурлаки. Оба ребёнка будут воспитываться в полных многодетных семьях. Зарегистрировано 6 браков, один из них в торжественной обстановке. Не зафиксировано ни одного развода, установлений отцовства и усыновления, зато есть один случай перемены имени.

К сожалению, умерло 13 человек: 7 мужчин и 6 женщин, проживавших в сёлах Армизонское, Иваново, Прохорово и деревне Вьялково. Причинами смерти стали заболевания сердечно-сосудистой системы, головного мозга, желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), лёгких, онкология и старость.

За август 2019 года на свет появилось четыре малыша, зарегистрировано два брака и столько же разводов, одно установление отцовства, 10 смертей. Не было усыновлений и перемен имён.

 

Причины возгорания устанавливаются

 

По информации государственного инспектора Армизонского района по пожарному надзору Антона Трифонова, за август на территории зафиксировано 5 пожаров. В одном случае произошло возгорание мусора во дворе, в результате чего хозяева были привлечены к административной ответственности в виде штрафа. В остальных – горела сухая растительность. По данным фактам проводится проверка.

 

Игровая программа «Тропа знания»

 

Во вторник, 1 сентября,  сотрудники центральной библиотеки в образе клоунов, соблюдая все меры предосторожности, в парке «Юбилейный» провели для детей веселые и шуточные игры. Ребята получили заряд энергии и позитива, а также небольшие сладкие призы.

Клоуны пожелали ученикам, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведенные в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

 

Акция «Собери ребенка в школу»

 

Сотрудники Армизонской центральной библиотеки провели акцию «Собери ребенка в школу». Она подразумевала сбор канцелярских принадлежностей для школьников из малообеспеченных и многодетных семей. Жители села Армизонское активно приносили тетради, альбомы, ручки, обложки... Все, что так необходимо детям для того, чтобы пойти в новый класс.

Совместно с начальником отдела социальной защиты населения Армизонского района Аллой Курочкиной, было выбрано 5 детей, остро нуждающихся в такой помощи. И 1 сентября им на праздничных мероприятиях были вручены канцелярские наборы.