Медиакарта
13:04 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОЧНОГО НАБЛЮДЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЕМ ИНФОРМАЦИОНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ СЕТЕЙ

С 14 по 20 сентября, с 16 по 22 ноября 2020 года в Тюменской области проводится выборочное наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий информационно-телекоммуникационных сетей.

Обследование организовано Федеральной службой государственной статистики во всех субъектах РФ во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2012г. №2191-р и проводится, начиная с 2013 года, не реже 2-х раз в год.

Отбор конкретных домашних хозяйств, подлежащих наблюдению, осуществлен Росстатом. Наблюдение проводится по единой совокупности домохозяйств и в те же сроки, что и выборочное обследование рабочей силы.

В течение вышеуказанных периодов будут обследованы в Тюменской области (кроме Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа) – 543 респондента, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре – 537, в Ямало-Ненецком автономном округе – 475 респондентов.

Прошедшими обучение интервьюерами будет проведен опрос респондентов по Анкете выборочного наблюдения по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей. Опросу подлежат члены домохозяйств в возрасте от 15 лет и старше.

Первичные статистические данные, полученные в ходе анкетирования членов домохозяйств, являются конфиденциальными, не подлежат разглашению. Обработка персональных данных осуществляется при условии их обязательного обезличивания.

Результаты наблюдения предназначены для получения информации о том, какими техническими средствами для использования информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей располагает население, насколько полно оно использует их преимущества в повседневной жизни, для обучения, общения, получения разного рода услуг, как оценивает их роль в своей жизни.

Итоги обследования размещаются на официальном интернет-портале Росстата rosstat.gov.ru в разделе «Статистика / Официальная статистика / Наука, инновации и информационное общество/ Информационное общество».

 

Тюменьстат