Медиакарта
15:07 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Учиться, читать, развиваться

12:00 | 11 сентября 2020
Источник: Призыв

В связи со сложной ситуацией из-за коронавируса учебный процесс в школах страны с марта проходил в дистанционном режиме. Тогда-то и была запущена всероссийская акция «Помоги учиться дома», разработанная «Единой Россией» совместно с Министерством просвещения РФ и Агентством стратегических инициатив.
Что послужило толчком к проведению акции? Не все родители – особенно в сельской местности – могут позволить себе электронную технику. Особенно тяжело выкроить деньги на компьютер, ноутбук или планшет многодетным семьям. Что делать, если у родителей несколько учеников, на которых всего один компьютер? Так и родилась социальная программа, направленная на решение проблемы дистанционного образования школьников за счёт добровольной помощи организаций-партнёров и волонтёров.
Доброе дело не закончилось с возвращением школьников к привычному режиму обучения. Действительно, компьютер или планшет с выходом в интернет необходим при выполнении домашних заданий. А потому подарки для многодетных семей от тюменских единороссов продолжают поступать в муниципалитеты.
Так, очередным адресом в Юргинском районе стало село Шипаково. В многодетной семье Анисьи и Александра Казанцевых четверо детей, из них трое – ученики: восьмиклассница Вера, семиклассник Фёдор и третьеклассница Нина. Гаджет стал отличным подарком.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото из архива МО ВПП «Единая Россия"