Медиакарта
20:40 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проголосовали вместе со всей страной

В минувшее воскресенье в городском округе прошёл единый день голосования. Заводоуковцы  выбрали новый состав местной думы.

Как рассказала Светлана Касенова, председатель территориальной избирательной комиссии города Заводоуковска и района, явка населения была невысокой и составила 30,19%. Те, кто пришёл на участки, отмечали, что сделали это по велению сердца и что им не безразлично, как будет дальше развиваться наша территория.

Голосование прошло штатно. Санитарные нормы по профилактике коронавируса были соблюдены на всех участках. Избирателям измеряли температуру, выдавали одноразовые маски, перчатки, ручки, так что голосовать было действительно безопасно.

На участках присутствовали наблюдатели от партий и кандидатов в депутаты.

От 20 одномандатных округов на депутатские кресла претендовали 53 человека. По итогам выборов в состав думы Заводоуковского городского округа седьмого созыва вошли 19 кандидатов от партии «Единая Россия» и один кандидат от партии «ЛДПР». Новый состав думы Заводоуковского городского округа будет опубликован в следующей газете. Народные избранники приступят к работе уже в сентябре.

Автор: Ольга МЯСНИКОВА Фото автора