Медиакарта
5:10 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Голосуем за достойных

11:02 | 17 сентября 2020

Ушаровцам небезразлично, кто будет отстаивать их интересы в местной думе. Выражая свою гражданскую позицию, они голосовали за достойных кандидатов, тех, кто поможет сделать лучше жизнь поселения.

Ушаровское сельское поселение включает в себя десять населённых пунктов, разбросанных на разном расстоянии друг от друга, несколько из них относятся к труднодоступным. Поэтому здесь не стали дожидаться основного дня голосования, назначенного на 13 сентября.

Цифры и факты

5 сентября был организован выезд в Носкинскую, где досрочно проголосовали 25 человек. А 12 сентября свой гражданский долг выполнили жители Заимки, Пановой и Пивновой, показав хорошую явку – около 80%. Оставшаяся часть сельского электората (всего в списке избирателей по 1728-му территориальному избирательному участку внесено 354 человека) проголосовала в основной день.

– Люди шли на участок в течение всего дня, большинство по привычке голосовали с утра, другие стремились попасть до обеда, кто-то пришёл выполнить свою гражданскую позицию уже во второй половине дня, – рассказывает председатель избирательной комиссии Юрий Петухов, – поэтому скопления не наблюдалось, что в в период пандемии очень важно. Были соблюдены все меры по обеспечению безопасности избирателей в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологической обстановки – соблюдение социальной дистанции, обработка рук дезсредствами и т.д. Пожилые жители деревень Черкашиной, Новосёловой, Македоновой и Зольниковой в силу своего возраста проходили процедуру голосования в домашней обстановке. В целом население показало хорошую явку, отдать свои голоса за достойных представителей в сельскую думу пришли 67% избирателей.

Выполнив свой гражданский долг, сельчане не спешили расходиться по домам. Праздничное настроение односельчанам удалось создать работникам культуры, которые подготовили для них концертную программу и различные выставки. Немало нашлось желающих поучаствовать в спортивных мероприятиях. Остальные торопились вернуться к будничным делам, завершить уборку урожая на личных подсобных участках, тем более что тёплая осенняя погода располагала к огородным заботам.

Автор: Клара Ларина