Медиакарта
14:26 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Крытый бассейн растёт

Работа на городской стройплощадке, где возводят крытый бассейн, не останавливается ни на минуту. У будущего спортивного объекта уже вырос первый этаж. Сегодня специалисты «Титан-профиля» заливают его перекрытия.

Машины с бетоном одна за другой подъезжают к зданию бассейна. Раствор бежит рекой. 

– Чтобы перекрытия получились прочными, нам потребуется не менее сотни кубометров бетона, – рассказывает прораб Дмитрий Кондинкин. – Все работы с так называемым монолитом  планируем завершить в октябре. Конечно, основную часть несущих конструкций мы соорудили летом. Из-за жары ухаживали за ними – укрывали, поливали водой, ведь, как известно, при высокой температуре бетон начинает терять влагу и трескаться.

Вместе с монолитчиками на объекте трудятся штукатуры. Они занимаются внутренней отделкой подвального помещения. Площадь его внушительная – 2 500 квадратных метров. Здесь вскоре разместятся и электрощитовая, и теплоузел, и другие подсобные помещения. Немало места занимают шесть огромных резервуаров для подготовки воды для бассейна.

– Как только будут сделаны опорные колонны, строители приступят к возведению второго этажа, – продолжает прораб.  – О внутренней отделке бассейна спрашиваете? До этого этапа ещё далеко! Вот подключимся после Нового года к теплосети, тогда уж... Котельную, к слову, мы установили. Дело за пусконаладочными работами.

Автор: Ольга МЯСНИКОВА. Фото автора