Медиакарта
0:43 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сотрудники тюменского Росреестра и Кадастровой палаты приняли участие в субботнике

Сотрудники тюменского Росреестра и филиала Кадастровой палаты 19 сентября приняли участие в уборке берега озера Круглое в черте города Тюмени. Экологический субботник прошел в рамках Всероссийской уборки «Сделаем!».

Организаторами мероприятия выступили Молодежная администрация Тюмени, городской центр внешкольной работы «Дзержинец», Добровольческий молодежный центр GREEN HELPERS, при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике администрации города и Управы Ленинского административного округа. Также поддержали инициативу Северо-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора и Департамент недропользования и экологии.

Управой Ленинского административного округа участникам было предоставлено все необходимое для уборки территории, а также организован вывоз мусора.

Более 130 человек приняли участие в акции, из которых 48  - сотрудники Управления Росреестра по Тюменской области, филиала Кадастровой палаты и члены их семей. Мероприятие прошло с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности.     

«Сложно переоценить значение подобных мероприятий, поскольку польза от их проведения колоссальна, - отметил участник акции, председатель Молодежного совета Управления Алексей Дашкевич.  - Это и непосредственно положительное влияние на экологическую обстановку в городе, и достойный пример для молодого поколения, позволяющий развить идеологию сохранения чистоты природы. А для нашего коллектива это кроме всего прочего еще и дополнительная площадка для коммуникации, способствующая созданию дружественной атмосферы на рабочих местах».

 «Участие наших сотрудников в экологических акциях становится традиционным. В августе мы привели в порядок одну из улиц в Ленинском административном округе Тюмени в рамках Всероссийской акции «Сохраним родной край», – комментирует председатель молодежного совета тюменского филиала Кадастровой палаты палаты Екатерина Филиппова. – Мы продолжим обустраивать территорию Тюмени – этой осенью будет высажена Аллея Землеустроителей в честь 20-летия со дня образования Федеральной кадастровой палаты».

В Тюмени развивается корпоративное добровольчество, которое способствует не только очистке общественных территорий от бытового мусора, но и несет в себе воспитательную функцию, поскольку сотрудники организаций привлекают к волонтерскому движению своих детей. Организаторы экологических мероприятий считают, что необходимо развивать эту практику, привлекать общественность и жителей города.

Сотрудники Управления Росреестра по Тюменской области и тюменской Кадастровой палаты всегда готовы поддержать общественно полезные инициативы.

 

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области