Медиакарта
10:48 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

И трудятся, и отдыхают вместе

10:00 | 24 сентября 2020
Источник: Знамя правды

 В Бызовском поселении проживает очень дружная и активная семья. Угрениновых знают и уважают на селе и в райцентре. Алексей и Надежда создали ячейку общества двадцать лет назад.

Свой дом они построили сами. Здесь всегда тепло и уютно, царит уважение и взаимопонимание.

Угрениновы воспитывают троих сыновей в строгости, приучают к самостоятельности и ответственности.

Алексей считает важным то, чтобы у детей перед глазами всегда был достойный пример, чтобы они могли в дальнейшем построить свои хорошие семьи.

С ранних лет ребятам прививают чувство ответственности, любовь к спорту, уважение к старшему поколению.

«Я рос в семье один, и родители воспитывали меня строго. С детства усвоил, что должен отвечать за свои поступки, по мере возможностей помогать людям. Уверен, что дружба всегда должна основываться на взаимовыручке, а семейные отношения - на честности, порядочности и любви», – говорит Алексей.

Старший сын Угрениновых Илья сейчас уже студент второго курса Тюменского государственного университета (филиала Тобольского педагогического института). Приобретает специальность «Учитель истории и обществознания». Увлекается волейболом. Надо отметить, что все члены семьи любят этот вид спорта. Средний – Егор – девятиклассник, а младший Никита  учится во втором.

Сейчас семья в полном составе бывает только в выходные и каникулы.

Родители стремятся разнообразить совместный отдых различными семейными «вылазками».

Они придерживаются активных форм: ходят в походы, ездят на рыбалку, пикники. Часто бывают в Ялуторовских музеях и парках.  Стараются хотя бы один раз за лето свозить ребят в Тюмень на цирковое представление.

Но больше всего любят ходить в лес за грибами и ягодами.

Алексей и Надежда держат небольшое подсобное хозяйство. За птицей и кроликами ухаживают все вместе. У каждого свои обязанности.

«Мы считаем, что главное - с детства приучать детей к труду», - поделился глава семьи.

Фото из архива

Угрениновых.

Автор: Марина МЕДВЕДЕВА.