Медиакарта
14:24 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ремонт закончат к концу года. Но это неточно

02:05 | 24 сентября 2020

Жильцы дома N 36 на улице Полевой атакуют диспетчерскую службу управляющей компании жалобами. На первом этаже их хрущевки 1967 года постройки располагается поликлиника восстановительного лечения, в которой весной начался ремонт.

– Я все понимаю, но ломать стены с утра пораньше в воскресенье – это уже слишком, – возмущается жительница дома Елена Гильванова. – У нас дети маленькие, их же не уведешь на улицу на весь день, а дома невозможно находиться.

– Мне интересно, кто дал разрешение ломать стены, когда дом еще лет десять назад собирались признать аварийным? – вторит сосед Елены Сергей. – Вон трещины идут по всему фасаду до пятого этажа.

В управляющей компании жильцам отвечают, что они не занимаются капремонтами, а только текущим содержанием.

– Мастер ходила по жалобам, смотрела, – ответили в УК «Жилищный стандарт». – Несущие конструкции строители не трогают. А по шуму в выходные – это вопросы к заказчикам, они должны контролировать.

В областном департаменте здравоохранения говорят, что ремонтные работы должны завершиться к концу 2020 года. Но это ориентировочно. Пока врачи ведут прием в других филиалах городской поликлиники N 3.

Автор: Вероника Шапиро