Медиакарта
0:36 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменскую область поступили свежие ягоды

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам досмотрены партии ягод клубники и малины из Киргизии.
По результатам досмотра карантинных организмов в подкарантинной продукции не установлено. Продукция выпущена в свободный оборот.
Управление напоминает, что согласно п. 3.2 ч. III Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории Евразийского Экономического союза (утв. Решением Комиссии таможенного союза от 18.06.2010 № 318) - получатель подкарантинной продукции в месте назначения обязан уведомить уполномоченный орган государства места назначения о прибытии подкарантинной продукции любым доступным способом и предъявить подкарантинную продукцию для осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в месте назначения не позднее рабочего дня, следующего за днем прибытия.
В случае установленного факта непредъявления подкарантинной продукции должностному лицу уполномоченного органа государства места назначения получатель подкарантинной продукции несет ответственность в соответствии с законодательством государства места назначения.