Медиакарта
14:20 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Агропоколение из Байкалово

10:41 | 24 сентября 2020

Четырьмя дипломами отмечена опытно-исследовательская деятельность юннатов Байкаловской школы, принявших участие в областном конкурсе-выставке «Юннат-2020». Проходил он в онлайн-формате и объединил около 50 участников из 25 образовательных организаций Тюменской области.

Участники выставки – юные натуралисты и их педагоги – представили результаты исследовательской работы, проекты, где использовались современные технологии, направленные на развитие сельскохозяйственного и агроэкологического направления. Байкаловцы подали заявки и успешно защитились в четырёх номинациях – «Юные тимирязевцы», «Агрономия», «Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн» и «Агроэкологические объединения обучающихся – новые пути достижения целей».

Данила Самойлов представил проект «Выращивание репчатого лука сорта «эксибишен» в климатических условиях Тобольского района». А Елена Полянина проводила сортоиспытание моркови в условиях пришкольного участка. Ребята заняли четвёртое место, и хочется надеяться, что все победы у них ещё впереди. Вторым призёром – за исследовательский проект» «Школьный дворик» стала Полина Неугодникова. А руководитель юннатов учитель биологии Юля Кухарь достойно защитила проект «Агропоколение – новые пути достижения целей» и заняла почётное второе место.

Автор: Клара Ларина