Медиакарта
19:47 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новый взгляд на бег

10:41 | 24 сентября 2020

Яркой страницей нынешней осени обещает быть II Тобольский полумарафон. Его директор и идейный вдохновитель Константин Ваганов, руководитель бегового клуба «АМПЕР», решил организовать даже нечто большее, чем просто полумарафон.
26 сентября в ДК «Синтез» с 11.00 до 20.00 будет проходить регистрация участников забега и выдача стартовых пакетов. ДК «Синтез» станет также площадкой для лекций на тему «Бег как стиль жизни», «От первых пяти километров до суточного бега», «Бег для сердца или сердце для бега?». В качестве спикеров приглашены профи из Тюмени и Орла. Лекции пройдут в 12, 13 и 14 часов.
В 16.45 на Красной площади состоится открытая беговая тренировка, и на этом физические активности в первый день не закончатся. Участники II Тобольского полумарафона будут приглашены в 17.30 и 18.30 на беговые экскурсии по главным достопримечательностям исторического Тобольска. Протяжённость маршрута составит 4 км.
Ну а главное беговое действо – Тобольский полумарафон – состоится 27 сентября. Церемония открытия пройдёт на Красной площади в 8.30. Там же будет дан старт с интервалом в десять минут забегам на дистанции в 21 км, 10 км, 5 км. Пока участники будут покорять километры, болельщики смогут насладиться концертной программой «Время побед» и дождаться церемонии награждения.
Чтобы стать участником полумарафона, выбрав для себя доступную дистанцию, необходимо зарегистрироваться на сайте и запастись справкой – допуском от врача.

Автор: Анна Германова