Медиакарта
20:39 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Снова в масках

11:11 | 01 октября 2020

С 1 октября, согласно указу Президента Российской Федерации, начинается осенняя призывная кампания.
Наряд на военкомат по городу Тобольску и Тобольскому району пришёл немалый – призвать в ряды Вооружённых Сил предстоит порядка 170 призывников.
«Задача не из простых, учитывая наши призывные ресурсы, – говорит военком Алексей Бердин, – но мы должны задание выполнить. Большие надежды возлагаем на выпускников вузов, которые не ушли в армию в весенний призыв, так как отсрочка по учёбе у них была до 31 августа».
Из пяти кандидатов в Президентский полк, по словам военкома, утверждена лишь одна кандидатура, хотя в последнее время в самое элитное подразделение попадали по два-три тоболяка. В остальном всё без изменений – пойдут ребята служить во все рода войск от Калиниграда до Владивостока.
Недавно в Тюмени проводились инструкторско-методические сборы, в которых приняли участие сотрудники Тобольского военкомата. Приятно было услышать, что наши муниципалитеты на хорошем счету в части организации и проведения призывных кампаний. Тобольск в смотре-конкурсе среди городов юга Тюменской области занял второе место, Тобольский район среди районов – первое.

Стоит отметить,
что осенний призыв, как и весенний, будет проходить в непростых эпидемиологических условиях. Режим повышенной готовности при проведении мероприятий, связанных с призывом, снят не будет. А это значит, что в военкомате не отменят масочный режим, социальную дистанцию, термометрию, обработку рук. Возможно, меры будут даже усилены.

Автор: Мирослав Войнич