Медиакарта
20:20 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

О старте переписи в труднодоступных территориях Ямало-Ненецкого автономного округа

Всероссийская перепись населения в труднодоступных территориях Ямало-Ненецкого автономного округа стартует 1 октября 2020 года в 5 населенных пунктах Шурышкарского района (с. Азовы, д. Ишвары, д. Карвожгорт, д. Ильягорт, д. Пословы). В них планируется переписать около 400 человек. Перепись будет проведена традиционным способом, только со слов опрашиваемых, никаких документов для подтверждения не требуется.

Для доставки переписчика в отдаленные и труднодоступные населенные пункты будет использован водный транспорт.

Перед сбором сведений о населении организовано обучение переписного персонала. Переписчик будет иметь специальную экипировку (жилет, шарф, портфель), переписную документацию и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.

 Сведения о населении, содержащиеся в опросных листах, являются конфиденциальной информацией, не подлежат разглашению и будут использоваться в целях формирования сводных информационных ресурсов по муниципальному району, автономному округу.

Всероссийская перепись населения в других отдаленных и труднодоступных территориях Ямало-Ненецкого автономного округа стартует в декабре 2020 года и продолжится в январе - апреле 2021 года.

Информация о ходе подготовки к проведению ВПН-2020 размещается на сайте Тюменьстата http://tumstat.gks.ru в разделе «Переписи и обследования».

Тюменьстат