Медиакарта
19:43 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

 «Волшебная детсадовская страна»

 

Есть на свете много славных дат, замечательных традиций, удивительных открытий и прекрасных праздников. И один из них – День воспитателя и всех дошкольных работников, который отмечается в России 27 сентября.

В этой сфере трудятся настоящие энтузиасты своего дела, имеющие большое терпение, умеющие окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием малышей, а в ответ получающие бурю эмоций и заряд позитива. В преддверии праздника воспитанники детского сада «Солнышко» изготовили открытки и поздравили всех сотрудников. Мальчики и девочки из «волшебной детсадовской страны» пожелали своим старшим наставникам счастья и здоровья, а ещё подарили светлые и радостные улыбки.

 

Чистота и порядок  круглый год

 

 В Раздольском сельском поселении продолжается благоустройство территории.

– Скашиванием сорной растительности занимается Андрей Плеханов. Он ответственно относится к своей работе и каждый погожий день использует  в полной мере. Старается, чтобы всё вокруг было чисто, и бурьян «не ушёл» под снег, – сказала глава поселения Галина Пермякова. – Ещё мы покрасили все заборы, заложили «Сад памяти» возле обновлённого мемориала павшим героям в Великой Отечественной войне.

Также она сообщила, что в  организации концерта и чаепития в День пожилых людей принимали участие не только культработники и администрация, но и жители. Мероприятие получилось, как всегда, душевным и интересным.

 

Награды ваши заслужены...

 

В канун Дня воспитателя и всех дошкольных работников, который в нашей стране отмечается 27 сентября, в детском саду «Родничок» состоялось праздничное мероприятие. Дети вместе с родителями поздравляли работников дошкольного образования. После чего администрация Южно-Дубровинской школы наградила грамотами за участие в региональных и всероссийских конкурсных движениях воспитателей Ляйли Садинову, Веру Плоских, Галину Чурину и Маргариту Смирнову. Также от руководства детского сада были вручены благодарственные письма младшим воспитателям Марине Ковалевой, Вере Шрайнер и повару Татьяне Севастьяновой. 

Пусть и в дальнейшем их будни будут наполнены любовью к детям, уважением воспитанников и их родителей.

 

Безопасность на первом месте

 

Ни для кого не секрет, что с каждым днём Интернет завоёвывает всё большую популярность среди людей разного возраста. Сейчас особенно востребован высокоскоростной, активно используемый для работы, как и школах, так и дома. Поэтому так важно, чтобы современный Интернет был ещё и безопасным. В связи с этим, сотрудники Арсмизонской центральной библиотеки провели акцию «Интернет-2020 – безопасная загрузка» и раздали красочные, буклеты с советами о правильном поведении в виртуальном пространстве.

 

Школьные новости

 

Как сообщила педагог-организатор Южно-Дубровинской СОШ Гульнара Наушинова, возобновил работу центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», действующий на базе их школы.  Его работа даёт возможность получения качественного образования, помогает формировать у детей современные технологические и гуманитарные навыки. Ребята с удовольствием посещают занятия, где учатся конструировать, программировать, создавать виртуальные миры, придумывать и воплощать самые разнообразные идеи.

В рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой», волонтёры Южно-Дубровинской школы поздравили пенсионеров с праздником и вручили приглашения на концерт, который проходил в сельском Доме культуры.

Во вторник, 29 сентября, на стадионе «Юность», состоялось открытие районной спартакиады учащихся «Старты надежд» и соревнования по русской лапте среди старших групп. В итоге южнодубровинцы завоевали «золото», армизонцы – «серебро», а орловчане стали «бронзовыми» призёрами. Поздравляем!