Медиакарта
10:05 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Это бизнес, детки!

11:31 | 08 октября 2020

53 учащихся школ Тобольского района, проживающих в Хмелёвой, Санниково, Дегтярёво, Малой Зоркальцевой, Надцах, Кутарбитке, Байкалово и Нижних Аремзянах, примут участие в областном образовательном проекте по предпринимательству «Это бизнес, детки!».

Как сообщает пресс-секретарь главы Тобольского района Ольга Коротких, проект стартует 10 октября. Обучение пройдёт в онлайн-формате. Спикерами выступят предприниматели, практикующие бизнес-тренеры.

В программе предусмотрено как индивидуальное, так и групповое обучение по трём модулям. В рамках проекта ребята познакомятся с успешными тюменскими бизнесменами, узнают, как стать предпринимателями и продвигать личный бренд, а также изучат основы ораторского искусства и презентации идеи. Кроме того, будут решать бизнес-задачи, создадут бизнес-план, погрузятся в основы проектирования и получат возможность реализовать идею.

Отметим, что региональный проект реализуют фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области», областной департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства при содействии ТРО «Опора России».

По информации организаторов, всего в проекте «Это бизнес, детки!» примут участие 1 тыс. 800 детей в возрасте от 14 до 17 лет.

Автор: Всеволод Шумский