Медиакарта
15:14 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Будут вам волны

02:03 | 15 октября 2020

Большая доска для серфинга выставлена на улице Орджоникидзе и выглядит настоящим издевательством на фоне хмурого осеннего пейзажа. Казалось бы, где Тюмень, а где море? Но создатели серф-кафе считают иначе…

На одной из досок внутри помещения наклеены забавные фотографии, рядом тренажер для тренировки баланса. На стену проецируются видео экстремальных трюков, а для любителей расслабленного отдыха есть кресло-качалка. Хорошо подобранная музыка и дизайн погрузят в атмосферу Калифорнии 80-х. Неудивительно, что летом кофейню облюбовали скейтбордисты, а осенью она ломится от студентов.

Серф-кафе – большая франшиза, которую создавали молодые любители серфинга из России. По их словам, в команду они набирают только единомышленников. Правда, чтобы получить право продавать кофе под этим брендом, недостаточно быть серфингистом, придется заплатить около семи миллионов рублей и пройти обучение. Зато здесь есть редкие и даже уникальные авторские напитки.

Кажется, тут все проработано до мелочей. Но стоило мне взять малиновый латте, откинуться на спинку кресла-качалки и закрыть глаза, представляя себя в Сан-Диего, как суровые российские будни ворвались в мой сладкий сон. В этот раз в лице уборщицы. Она единственная здесь работает без красивой формы и сияющей улыбки. Зато она создала настоящие волны и даже кое-кого обрызгала. В конце концов, любишь серфинг, люби и мокрым походить…

Фото Анастасии Богдановой

Автор: Ирина Ильина