Медиакарта
11:35 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюмени состоялся теоретический экзамен для арбитражных управляющих

На базе Тюменского государственного университета прошел теоретический экзамен по единой программе подготовки арбитражных управляющих при участии сотрудников Управления Росреестра по Тюменской области.

Прием теоретического экзамена осуществляется Управлением Росреестра по Тюменской области на основании Постановления правительства Российской Федерации от 28.05.2003 № 308 «Об утверждении правил проведения и сдачи теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих». Комиссия формируется на условиях равного представительства Управления Росреестра и образовательного учреждения.

Теоретический экзамен охватывает различные вопросы, связанные с антикризисным управлением. Из 15 слушателей, допущенных к сдаче экзамена, успешно справились с ним 11. Сдавшим теоретический экзамен, будет выдано свидетельство установленного Росреестром образца.

Сдача теоретического экзамена является одним из первых шагов на пути получения статуса арбитражного управляющего и возможности быть утвержденным арбитражным судом на процедуры банкротства.

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области