Медиакарта
12:16 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

С победой в конкурсе!

Одна из главных дат этого года - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне - стала темой очередного конкурса профессионального мастерства, который проводил Союз журналистов России. Для нашей газеты материалы о жизни фронтовиков и тружеников тыла отнюдь не проходные. Часто они занимают самые почётные места на страницах «ЯЖ».

Среди таких рассказов особенно выделялся очерк директора - главного редактора Натальи Тесаловских «Долгий путь домой», повествующий о поисках без вести пропавшего младшего сержанта Ивана Сканцева, а также о могиле безымянного солдата, которая находится на погосте одного из сёл Брянской области («ЯЖ» № 52 от 7 мая и № 61 от 30 мая 2020 года). И этот материал по праву попал в число лучших среди представленных на конкурс. А таковых было немало – свои работы на суд жюри отправили десятки журналистов со всей страны.

Поздравляем Наталью Владимировну с заслуженной наградой, которую ей вручили на торжественной церемонии в Сочи, где сейчас проходит ежегодный Форум современной журналистики. Так держать, коллега!

Автор: (Соб. инф.)