Медиакарта
17:58 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На выставке информационных технологий тюменский Росреестр предоставит онлайн-консультации с участием трех ведомств

В рамках форума «Инфотех-2020» тюменский Росреестр при взаимодействии с представителями налоговой службы и службы судебных приставов представит новый формат консультирования в режиме видеоконференцсвязи.

Заинтересованные лица смогут получить онлайн-консультации по электронным услугам и сервисам трех ведомств, не выходя из дома с помощью своего мобильного телефона или компьютера (планшета и т.д.). Все о недвижимости, налогах и долгах можно будет узнать в первый день форума – 28 октября -  с 10 до 15 час.

«Формат тройного консультирования у нас осуществляется не первый год. Учитывая его востребованность, в этом году мы решили  не отказываться от него, - отмечает ответственный за консультирование Ирина Крендясова. – Ограничительные меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции внесли свои коррективы, поэтому мы предоставили возможность гражданам проконсультироваться по интересующим их вопросам в режиме онлайн».

Для этого достаточно пройти по ссылке https://vs24.nalog.ru/c/infoteh2020, скачать соответствующее приложение, принять «приглашение на трибуну» и задать вопрос в режиме видеосвязи или написать его в чате. Специалист, в чью компетенцию входит вопрос, ответит сразу в режиме реального времени

Вместе с тем, помимо консультаций, можно посмотреть видеоинформацию, в которой в простой и доступной форме представлены пошаговые инструкции о получении услуг в электронном виде.

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области