Медиакарта
14:14 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

Причина пожара – поджог

 

По информации Государственного инспектора Армизонского района по пожарному надзору Антона Трифонова, за октябрь в Армизонском районе произошёл один пожар в жилом доме. Сотрудники пожарной части оперативно потушили пламя и не дали распространиться. Но из-за действий злоумышленника, который, поджог дом, пострадало не только жилище, но и его хозяин. По данному факту проводится проверка.

 

Юные патриоты России

 

В Орловском Доме культуры 20 октября с учащимися начальных классов прошла беседа «Что такое патриотизм?», посвященная Дню памяти и славы. В ходе мероприятия ведущая рассказала ребятам о том, что такое патриотизм, после чего дети ответили на вопросы: «Гордятся ли они своей страной? Что такое патриот России? Какие в календаре встречаются праздничные даты, которые вызывают особенные чувства патриотизма?». Также школьники приняли участие в игре-викторине «Дорогами войны».

 

КДН: дети должны быть под контролем!

 

В понедельник, 26 октября, в Ивановской сельской администрации под председательством заместителя главы района по социальным вопросам Ирины Паутовой прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Повестка дня включала в себя несколько важных вопросов: о принимаемых мерах по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних, а также о работе ответственных лиц по выявлению в сети Интернет опасного контента анализ профилактической работы с подростками, состоящими на внутришкольном учете.

В ходе заседания был рассмотрен административный материал в отношении матери, которая должным образом не исполняет свои обязанности по воспитанию и содержанию детей. Выяснилось, что «горячительное» для неё дороже собственных малышей. Продолжительная профилактическая беседа пошла женщине на пользу, и она согласилась пройти лечение от алкогольной зависимости.

 

Онлайн-библиотека

 

Сотрудники районной библиотеки проводят множество интересных онлайн-мероприятий (сайт «Армизонская центральная районная библиотека» http://armbibl72.ucoz.ru/). Одно из них приурочено к  юбилейной дате писателя, поэта и прозаика Ивана Алексеевича Бунина. Библиотекари подготовили для читателей виртуальный обзор литературы «Бунин: страницы судьбы и творчества».

Иван Бунин писал, что не принадлежит ни к одной литературной школе. Он не считал себя «ни декадентом, ни символистом, ни романтиком, ни реалистом». Несмотря на это, его произведения получили всемирное признание и стали классикой. «За строгий артистический талант, с которым он воссоздал в литературной прозе типичный русский характер» Бунин первым из русских литераторов удостоен Нобелевской премии (1933 год).

Также на сайте Армизонской центральной районной библиотеки проводился виртуальный диалог «Правонарушения и ответственность за них». Специалисты системы профилактики рассказали  несовершеннолетним и родителям об ответственности за правонарушения.

 

Поздравляем юных художников!

 

Центром тестирования Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с 30 сентября по 12 октября на базе Физкультурно-оздоровительного центра прошёл конкурс на лучший рисунок «ГТО: путь к знаку отличия» среди учащихся начальных классов Армизонского района.

По информации старшего инструктора-методиста Андрея Смирнова, мероприятие проводилось по двум возрастным группам – 6-8 лет и 9-10. По итогам первого отборочного тура, в котором приняли участие более 80 человек, в финальную часть вышли по 10 работ от каждой возрастной группы. Победители и призёры конкурса определялись путём онлайн-голосования: в возрастной группе 6-8 лет на первую, вторую и третью ступеньки пьедестала поднялись армизонские школьники – Денис Иванов, Виолетта Порядина и Александр Ермолаев. В возрастной группе 9-10 лет места распределились следующим образом: первое занял Павел Аксёнов (Капралиха), второе – Евгений Тренихин (Иваново), третье – Владимир Мауль (Армизон).