Медиакарта
9:13 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Семейное дело Патлиных

11:00 | 13 ноября 2020
Источник: Призыв

Наверное, многие время от времени загораются идеей построить собственный бизнес и стать самому себе начальником. Но чтобы отказаться от стабильной работы и шагнуть в неизвестность, нужна определённая доля смелости. Каждый решает – рискнуть или всё-таки не стоит. Два года назад подобный выбор пришлось сделать братьям Патлиным.

В мае 2018 года юргинский малый бизнес пополнился ещё одним предприятием – «ИП Патлин А.М.». Хотя правильнее было бы назвать «ИП Патлин и семья» – на производстве заняты братья Андрей и Александр, мама Людмила Иосифовна – хозяйка гаража, теперь уже лучше сыновей знает, где какие запчасти лежат. Бухгалтерию ведёт жена Андрея Анна, она же принимает заказы. На каникулах младший сын Илья с удовольствием помогает маме работать с клиентами. А после окончания вуза в семейный бизнес влился старший сын Евгений – знания дипломированного инженера-строителя точно не помешают. Правда, на днях его ждёт повестка в армию, но по возвращении он планирует продолжить работу.

Заготовка древесины не была для Патлиных совсем незнакомым делом – ещё работая в ДРСУ, подрабатывали с бригадой вальщиков леса, благо была собственная техника.

– В своё время с братом нанимались в подрядную бригаду – вечерами, в выходные валили лес. От отца осталось два трактора, так вдвоём работали. Что заработаем – то и получим. С этого откладывали, понемногу копили. Сначала я уволился из ДРСУ, через какое-то время – брат. Купили первую пилораму, затем лесовоз «Урал». Старались справляться собственными силами – не брали ни ссуды, ни кредиты. В 2018 году мы открылись – арендовали территорию бывшей ДПМК и наняли четырёх человек. Конечно, работаем сами, – рассказывает руководитель ИП Андрей Патлин.

Братья закупают сырьё, вывозят и перерабатывают его. По договорам поставляют пиломатериал в Ишим и Тюмень. Продукция пользуется спросом у юргинцев, именно местное население в первую очередь обеспечивает предприятие – сейчас многие строятся, делают ремонт.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Татьяна Агапитова. Фото автора