Медиакарта
2:05 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С доставкой на дом

По информации директора комплексного центра социального обслуживания населения Тобольского района Елизаветы Костылевой, в Тобольском районе возобновлена доставка на дом бесплатных лекарств льготникам. Такое решение принято областным правительством из-за сложившейся в настоящее время эпидемиологической обстановкой в связи с коронавирусной ситуацией, для того чтобы поберечь пожилых людей от визитов в аптеку или поликлинику, чтобы они как можно меньше посещали общественные места. 

Бесплатная доставка лекарственных препаратов осуществляется льготным категориям граждан: одиноким и одиноко проживающим людям, страдающим хроническими заболеваниями и имеющим право на льготное лекарственное обеспечение, и пожилым гражданам возраста 65 лет и старше.

Доставку медикаментов на дом осуществляют сотрудники социальных служб в течение суток бесконтактным способом. Будут соблюдены все необходимые меры безопасности, работники обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Специалисты КЦСОН напоминают, что обращения и заявки на оказание услуг от пожилых людей и одиноких граждан, находящихся на самоизоляции, а также вопросы, связанные с доставкой лекарственных средств, принимаются по тел. 8 (3456) 22-22-32.

Автор: Клара Ларина