Медиакарта
6:10 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Детская мечта стала профессией

14:46 | 20 ноября 2020
Источник: Призыв

Семь раз отмерь, один отрежь – это про бухгалтера. Даже маленькая ошибка приведёт к сбою всей отчётности, и тогда огромнейшую работу нужно будет переделывать ещё раз. Для этой профессии требуются усидчивость, терпение и внимательность к деталям, умение работать с большим количеством информации, анализировать и обобщать её. А ещё важны аккуратность и способность долго оставаться сосредоточенным на одной задаче.
Ученица Юргинской школы Настя Куркина чётко знала – когда вырастет, станет бухгалтером. Только с этой профессией она связывала своё увлечение математикой – с начальных классов заворожённо выводила цифры и считала, считала, считала… Педагоги отмечали математические способности и аналитический склад ума школьницы. А она с удовольствием разбиралась с числами – прибавляла и вычитала, умножала и делила, выстраивала их в стройные ряды.
– История, русский язык или биология – не мои предметы, не было стремления ни к гуманитарным, ни к естественным наукам. Зато математика – моя любимая, по ней всегда были пятёрки и четвёрки. Выучив все уроки, могла вечерами сидеть над тетрадкой – считать, проверять расчёты, перерешивать, доказывать теоремы, делать выводы, – с улыбкой вспоминает Анастасия.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Татьяна Агапитова. Фото Анастасии Деяновой