Медиакарта
7:35 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спрос рождает предложение

12:47 | 27 ноября 2020
Источник: Призыв

Как никогда часто в этом году мы заходим в аптеки. Не повлияло ли это на ассортимент? Как сегодня обстоят дела с наличием противовирусных препаратов, средств защиты в Юргинском районе? С этими вопросами обратились в аптеку, принадлежащую обществу с ограниченной ответственностью «ФармСвеТ».
Беседа состоялась с руководителем торгово-фармацевтического предприятия Татьяной Кокориной и её заместителем – провизором Светланой Мотенко.
– В нашей аптеке большой ассортимент противовирусных препаратов. Сейчас особым спросом пользуется арбидол, периодически ощущается его нехватка, но наличие данного лекарства зависит не от нас, а от производителей. В первую очередь идёт обеспечение тяжелобольных людей, которые находятся на стационарном лечении. Обеспечение же аптек происходит по остаточному принципу – что вполне понятно, – поясняет Светлана Ивановна.
– Товар по заявкам приходит ежедневно, проходит маркировку – каждая упаковка сканируется дважды: Светланой Ивановной при поступлении в аптеку, фармацевтом – при отпуске, – дополняет Татьяна Леонтьевна. – Если спрашивают безрецептурные препараты, которых нет в продаже, наши фармацевты достаточно опытные, чтобы рекомендовать что-то на замену. Нет ничего такого, что невозможно было бы заменить.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой