Медиакарта
20:10 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Повышаем иммунитет

12:34 | 02 декабря 2020
Источник: Призыв

Малыши не всегда могут дать определение таким словам, как иммунитет и витаминизация, и даже выговорить их могут далеко не все, но о витаминах, которые жизненно важны для человека, расскажут.
Особенно после того, как воспитатели детских садов района провели мероприятия в рамках акции «Стоп, вирус!». В младшей группе «Почемучки» Наталья Неделина рассказала о том, какие микробы и вирусы ужасные вредилусы. Ребята сравнивали больного и здорового человека, узнали, что вызывающие болезни микробы и вирусы можно разглядеть только в специальный прибор – микроскоп. Слушали, что нужно делать, чтобы эти вредилусы не попали в организм. А ещё участвовали в физминутке и наполняли банку витаминками.
Так случилось, что в старшей ясельной группе «Боровичок» беседа по теме «Стоп, вирус!» совпала с темой занятия: «Профессия – доктор». Воспитатель Надежда Замятина вместе с детьми выясняла, кто помогает справиться человеку с болезнью, что нужно делать, чтобы не болеть. Малыши делились своими знаниями: один, например, показал, как правильно мыть и вытирать насухо руки, другой продемонстрировал упражнения, которые выполняет с папой и братом по утрам. Выяснив всё о полезных продуктах питания, выполнили коллективную работу из пластилина «Витамины в банке». И, безусловно, воспитанникам понравилась сюжетно-ролевая игра «Больница».

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото из архива детского сада