Медиакарта
17:49 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лесновский психоинтернат в период пандемии

11:23 | 04 декабря 2020
Источник: Призыв

Весь мир продолжает борьбу с пандемией коронавируса. Новости об этом периодически приходят из разных уголков планеты. Ситуация, конечно, затронула и Лесновский психоневрологический интернат. Как изменилась наша жизнь?

Мы живём в режиме онлайн: общаемся с волонтёрами по вайберу, «объехали» все города-герои Великой Отечественной войны благодаря возможностям виртуального туризма, приняли активное участие в двухнедельном физкультурно-оздоровительном марафоне «Спорт на дом!». В период марафона участвовали в челлендже «Отожмись!», отдельной темой в нём был учтён комплекс ГТО, так как и в штате работников, и среди граждан, проживающих в интернате, имеются значкисты движения золотого уровня.

Признаюсь, волновались по поводу проведения праздника, посвящённого юбилею Победы: как провести концерт и накормить всех солдатской кашей? В итоге в рамках марафона Победы посадили сад в режиме онлайн, вечерами смотрели военные фильмы, все вместе участвовали в акциях «Поём двором» и «Фонарики Победы», смотрели праздничный салют. Все мероприятия «Марафона Победы» сняли на видеокамеру, из видеороликов и фотографий смонтировали фильм «Победный май: живём и помним».

Отдельно скажу про родственников. Они стали чаще звонить, высылать посылки. Для организации общения с родственниками, близкими, друзьями посредством дистанционных технологий созданы условия для альтернативного посещения, общения получателей социальных услуг с применением дистанционных технологий Skaip, Viber, WhatsApp, Zoom. Теперь есть возможность в соответствии с графиком выйти в интернет, чтобы увидеть родные лица и узнать новости от друзей и близких. Кроме того, такие видеовстречи организуются специалистами по запросу родственников.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коровина. Фото из архива ЛПИ