Медиакарта
0:01 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

GOSUSLUGI.RU: экономьте время

12:24 | 04 декабря 2020
Источник: Призыв

Аббревиатуры ЕСИА и ЕПГУ знакомы всем. Единую систему идентификации и аутентификации мы воспринимаем как универсальный ключ к ресурсам электронного правительства во всей России. А чтобы пользоваться этим ключом, то есть получить доступ ко всем услугам Единого портала государственных услуг, необходимо зарегистрироваться и получить подтверждённую учётную запись.
Услуги по регистрации на портале госуслуг оказывает Юргинский филиал ГАУ ТО «МФЦ». О том, насколько услуга по подтверждению учётных записей востребована, говорим с заведующей Многофункциональным центром Галиной Крутских.

ЯЗЫКОМ ЦИФР
Всего за четыре года в Юргинском филиале ГАУ ТО «МФЦ» услуг по регистрации на портале оказано 9251, подтверждено 2297 учётных записей, в том числе в 2017 году – 519, 2018 – 551, 2019 – 757, в 2020 году (по данным на 20 ноября) – 470.
С сентября 2017 года в фойе филиала установлен гостевой компьютер, через который за это время посетителями Центра подано 5867 заявлений.

– Зарегистрироваться на портале госуслуг можно самостоятельно, хотя жители нашего района предпочитают делать это у нас в Центре, так как мы сразу подтверждаем учётную запись. За подтверждением можно обращаться также в Центр занятости населения и клиентскую службу ПФР, – уточняет Галина Владимировна. – Замечу, пандемия и принятые в связи с распространением коронавирусной инфекции меры профилактики внесли коррективы: на сегодня подтверждением учётной записи занимаемся фактически только мы.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой