Медиакарта
10:16 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Отправится на всероссийские соревнования

10:00 | 03 декабря 2020
Источник: Знамя правды

Михаил Зятьков из Упорово в прошедшие выходные стал победителем первенства Уральского федерального округа по армрестлингу. Соревнования состоялись в конце ноября в Екатеринбурге. 

В этом году все массовые мероприятия проходят в режиме строгого соблюдения санитарных норм. Члены сборной Тюменской области на этих состязаниях показали отличные результаты. В командном зачёте сборная региона заняла 2 место, уступив хозяевам турнира.

Наш земляк выступал в группе спортсменов 2005–2006  годов рождения в весовой категории до 50 килограммов.  По словам Михаила, подготовка требовала не только усиленных тренировок, но и соблюдения специальной диеты. В течение недели перед соревнованиями он похудел на 4 килограмма.

Теперь тренер победителя УрФО Александр Сафонов готовит Михаила к выступлению на всероссийских состязаниях, которые состоятся в следующем году. Напомним, что упоровский спортсмен уже был победителем первенства Уральского федерального округа в 2019 году и выступал на всероссийском первенстве. Задача на перспективу - наработать опыт участия в самых престижных соревнованиях.

Автор:  Вера ХАЛАЕВА.