Медиакарта
6:31 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

08:20 | 03 декабря 2020

Красивый рисунок для мам

В преддверии празднования Дня матери, в Доме творчества с 20 по 26 ноября проходил конкурс рисунков «Как прекрасно это слово – МАМА!». В нём приняли участие дети, посещающие кружки – «Фантазия без границ» и «Юный художник».

– Итоги подведены, победители выявлены, – рассказала педагог дополнительного образования Елена Ольховская. – Первое место заняла Полина Бердюгина (11 лет), второе – Дарья Угрюмова (11лет), третье место поделили – Попова Алёна (11 лет) и Екатерина Ижбулаева (10 лет). Работы ребят, не занявших призовые места, отмечены грамотами за участие.

Так держать, Максим!

Во вторник, 17 ноября, в дистанционном формате прошёл Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» и Всероссийских краеведческих чтений юных краеведов-туристов. В конференции принял участие ученик 11 «Б» класса Армизонской средней школы Максим Печерин, представив свой проект «Исчезнувшие деревни Армизонского района Тюменской области». В результате он стал дипломантом.

А во вторник, 1 декабря, прошли областные краеведческие чтения, в которой Максим выступил с проектной работой «Выдающиеся выпускники Армизонской школы», и в номинации «Летопись родного края» вошёл в пятёрку лучших...

ФОТО

День матери – теплый, светлый праздник!

В воскресенье, 29 ноября,  в нашей стране отмечался один из самых трогательных праздников – День матери. В связи с этим, с соблюдением всех мер предосторожности, в Красноорловском Доме культуры, прошел праздничный концерт «Женщина – мать, ты в любви высока и прекрасна!»

В начале мероприятия, состоялась трансляция видеопоздравления главы Армизонского района Александра Робканова. Далее односельчанок поздравила глава Красноорловского сельского поселения Ирина Богданова.

После этого, для дорогих мам творческие коллективы исполнили песни о радости, нежности и любви!

Праздничный концерт прошел в атмосфере тепла и уюта!

На пороге Новый год

Стало доброй традицией ежегодно к Новому году наводить красоту не только внутреннего убранства домов и офисов, но и фасадов зданий и прилегающей территории.

На календаре – начало декабря и, кажется, что до праздника  остаётся немало дней, и всё успеется. Но не следует откладывать на потом то, что в силах сделать сейчас, без спешки и суеты. Проезжая по вечернему селу, уже можно увидеть переливающиеся огоньками окна домов. А из организаций и учреждений, одним из первых подготовилась к встрече Нового года Армизонская школа, на окнах которой появились первые зимние узоры, а на площади «бьёт» разноцветный фонтан, «горит» сказочный шатёр, вдоль ограждений вьётся огненная змейка... Среди всей этой красоты чувствуешь себя маленьким ребёнком, попавшим в страну чудес! Что тут скажешь – молодцы!

Стоит отметить, что и другие организации с энтузиазмом взялись  за подготовку к самому долгожданному и радостному празднику.

фото

Вопросы разные, вопросы важные...

По информации главы Южно-Дубровинского сельского поселения Марьяны Королюк, администрацией в условиях пандемии осуществляется работа с обращениями граждан по выдаче справок, доставки лекарств и заказа налоговых квитанций. Также с одиноко проживающими гражданами и многодетными семьями проводятся профилактические мероприятия по пожарной безопасности, а общественной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав – работа с семьями, состоящими на контроле ОКДН. В вечернее время в общественных местах организованы рейды «дружинников».

С наступлением холодов, в рамках акции «Безопасный лёд», гражданам вручаются тематические памятки о правилах поведения на водных объектах.

ЗАГС сообщает

В ноябре 2020 года родилось 12 детей: 8 мальчиков (Александр, Артём (2), Сергей, Леонид, Марат, Николай, Андрей) и 4 девочки (Диана, Екатерина, Вероника и Ксения), ставшие новыми жителями сёл Армизонское, Орлово, Калмакское и деревень Няшино, Полое и Семискуль. Один ребёнок первый в семье,  ещё один – девятый, восемь малышей – вторые у родителей, есть также третьи и четвёртые дети в семьях.

Зарегистрировано 3 брака, 4 развода, один случай установления отцовства. Не было усыновлений и перемен имён.

К сожалению, умерло 18 человек (13 мужчин и 5 женщин), проживавших в сёлах Армизонское, Орлово, Капралиха, Калмакское, Иваново, Южно-Дубровное, Раздолье и деревнях Бурлаки, Семискуль, Жиряково и Няшино. Причинами смертей стали заболевания сердечно-сосудистой системы, сосудов головного мозга, лёгких, печени, онкология и старость.

За аналогичный период 2019 года на свет появилось 3 младенца, заключено 3 брака и 2 расторгнуто, 8 смертей, также зарегистрирован факт установления отцовства, но не было ни одного усыновления и перемены имён.