Медиакарта
8:46 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

09:10 | 10 декабря 2020

Новости здравоохранения

По информации медицинского статистика Анны Угрюмовой, с 25 ноября по 9 декабря в Армизонскую районную больницу с симптомами ОРЗ обратилось 177 человек, среди них – 110 детей. В результате осмотров у 46-ти человек была выявлена пневмония. Пациенты проходят амбулаторное лечение и в стационаре, а тяжелобольные направлены в Ишимский моногоспиталь.                      

Рука помощи пенсионерам

Во вторник, 8 декабря, педагоги МАОУ ДО «Дом творчества» Екатерина Иванова и Елена Ольховская приняли участие во Всероссийской акции «Щедрый вторник», которая проходила с 24 ноября по 8 декабря 2020 года. Она приурочена к Всемирному дню благотворительности.

В рамках этой акции нуждающимся пожилым людям оказывали посильную помощь – убирали снег во дворах, заносили дрова для печи, доставляли продукты питания и необходимые лекарства.

Пожарная безопасность в зоне особого внимания

По информации начальника отдела надзорной деятельности (ОНД) и профилактической работы (ПР) по Армизонскому району Антона Трифонова, с 1 по 8 декабря на территории произошёл один пожар – у жителя райцентра загорелась баня. Причиной случившегося стало нарушение правил эксплуатации отопительной печи. К счастью, пострадавших и травмированных нет.

В настоящее время проводятся межведомственные рейды в жилом секторе по всем сельским поселениям с участием представителей полиции, КДН и МЧС. При грубом выявлении нарушений правил пожарной безопасности составляются административные протокола, они уже выписаны троим гражданам. На особом контроле семьи, уже имевшие замечания, а также многодетные и малообеспеченные.

Праздник к нам приходит...

Как снег весной, «тает» календарь, приближая нас к долгожданному новогоднему празднику. Армизонцы всё чаще задумываются о подарках, нарядах, меню и, конечно же,  внутреннем убранстве домов, украшениях фасадов и придомовых участков.  

Красивому оформлению Армизонской школы и прилегающей  к ней территории последовали детские сады «Солнышко» и «Родничок», Комплексный центр социального обслуживания населения, «дорожный» участок, администрация, редакция... Окна зданий «подмигивают» разноцветными огоньками и целыми «занавесами», по ограждениям «вьются» огненные змейки, деревья переливаются серебром. Такие сказочные картины не только поднимают настроение, но и заставляют поверить в существование Деда Мороза и Снегурочки.

Памятники вечной славы

День неизвестного солдата – сранительно новая дата в  истории России. Впервые её отметили 3 декабря 2014 года. Этот памятный день призван увековечить воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, чьи имена остались неизвестными.

Как рассказала педагог-организатор Красноорловской школы Наталья Плясунова, накануне старшеклассники привели в порядок территорию, прилегающую к памятнику солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. А потом совершили виртуальную экскурсию по местам, где установлены «Памятники вечной славы» и посмотрели фильм о поисковом движении России, которое много лет занимается «возвращением» без вести пропавших солдат. Ребята были впечатлены столь важной и трудной работой, в ходе беседы активно и охотно отвечали на вопросы. В завершение мероприятия учащиеся почтили Минутой молчания память всех павших защитников, которые ценой своей жизни сберегли Родину.