Медиакарта
17:03 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

РЖД. Набираем скорость

11:02 | 10 декабря 2020

На перегоне «Тавда-2 – Сетово» разрешенная скорость пассажирских поездов будет увеличена с 70 до 120 километров в час, а грузовых – с 60 до 80.

В Тюменском регионе Свердловской магистрали подвели итоги сезона путевых работ. Несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию, кампания по ремонту и обновлению пути стартовала по плану, в апреле, отремонтировано 171,2 км пути (в 2019 году – 95,5 км). В том числе основные силы были направлены на обновление Тобольского участка пути: заменены стрелочные переводы, выполнен плановый ремонт.

Пресс-секретарь Тюменского региона СвЖД Ангелина Анашкина, отмечает, что по технологии «закрытого перегона» проведён ремонт на участках «Тавда-2 – Сетово», «Тобольск – РЗД 234 км». Суть технологии в том, что один путь двухпутного участка закрывают на несколько суток для выполнения полного комплекса работ. За счёт этого достигается значительная экономия времени и материальных ресурсов, так как ремонт ведётся круглосуточно. Поезда в это время идут по соседнему пути.

В рамках программы обновления инженерных сооружений проведены работы по профилактике и ремонту земляного полотна (восстановление откоса насыпи, нарезка кюветов, водоотводных канав, разработка выемок) на участках общей протяжённостью 52,5 км. Проведённые путевые работы позволят повысить надёжность инфраструктуры, увеличить скорость движения поездов.

Автор: Руф ХОЛОДНОВ