Медиакарта
2:34 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Бабушки идут за продуктами

11:13 | 10 декабря 2020

В редакцию поступил вопрос с видеофактом от пенсионеров деревни Юрты Турбинские: «Добрый день! Никакая система обслуживания не действует в нашей деревне. Это на видео видно, что дорога накатанная, чистая. Но это не заслуга администрации. Дорога пока бесснежная, потому удобно ходить, а занесёт – мы за хлебом не сможем сходить. Может, какой-нибудь руководитель обратит на нас своё внимание!».

Жители приложили к письму видео, на котором бабушки идут за продуктами в деревню. Посмотреть видео можно в группе «Вести Тобольского района» во «ВКонтакте» (пост от 3 декабря 2020 года).

Официальный ответ районной администрации:

«Здравствуйте! В Тобольском районе работает диспетчерская служба при центре социального обслуживания населения. Диспетчер принимает заявки на доставку лекарств, продуктов и предметов первой необходимости. Если вам необходима такая помощь, оставьте, пожалуйста, заявку по номеру телефона: 8 (3456) 22-22-32. С 16 ноября звонки принимаются круглосуточно. По данным КЦСОН Тобольского района, из вашего населённого пункта за время работы диспетчерской службы заявок не поступало. По информации главы Кутарбитского сельского поселения, дорога обслуживается регулярно. В последний раз техника убирала дорогу 1 декабря».

Присылайте свои вопросы в личные сообщения группы «Вести Тобольского района» (qr-код со ссылкой на группу – на 1-й странице газеты). Поможем найти ответ!

Автор: Подготовила Лилия Майорова