Медиакарта
8:55 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тобольске предприятие нарушило требования Технического регламента

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведена внеплановая выездная проверка ООО «Мясное изобилие» (г. Тобольск). Предприятие осуществляет хранение и реализацию охлажденной и замороженной животноводческой продукции.
В ходе контрольно-надзорного мероприятия установлено хранение в холодильной камере мяса (полутуши свиные, замороженные) совместно с продукцией, находящейся в картонных коробках и полипропиленовых мешках. Пищевая продукция (мясо охлажденное неизвестного происхождения (7,92 кг), сало свиное (28,8 кг), мясо замороженное неизвестного происхождения (69,5 кг), находящаяся на хранении в холодильной камере, не сопровождалась информацией об условиях хранения и сроке годности. Кроме того, установлено хранение животноводческой продукции вплотную к стенам холодильной камеры.
В отношении ООО «Мясное изобилие» возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. На предприятие наложен штраф в размере 100 000 рублей. Мясная продукция общим весом 110,72 кг утилизирована.