Медиакарта
11:10 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В фестивале «Будущее для всех» есть победители из Викуловского района

09:00 | 12 декабря 2020
Источник: Красная звезда

Ежегодно в области проходит фестиваль социокультурной анимации «Будущее для всех». Он объединяет её различные направления, основанные на современных – культуротворческих, педагогических, психологических технологиях, обеспечивающих преодоление социального и культурного отчуждения детей с инвалидностью.

   В этом году фестиваль был посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатором выступила Тюменская областная региональная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» при поддержке областных департамента культуры, департамента социального развития, департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования. Целью проведения фестиваля стала социальная адаптация и реабилитация детей с инвалидностью средствами культуры и искусства.

   Фестиваль состоял из нескольких конкурсов: литературный «Я – автор», изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество, конкурс ведущих и исполнителей игровых программ для детей с инвалидностью «Затея», конкурс исполнительских видов искусства. Приём заявок осуществлялся с 1 июля до 30 октября. От Викуловского района приняли участие пять детей и подростков: Вероника Кунгурова (16 лет), Кирилл Ходосевич (14 лет), Арина Гейн (15 лет), Виктория Старцева (14 лет), Валерия Ситдикова (9 лет).

   Жюри подвело итоги фестиваля. В число победителей в номинации «Изобразительное искусство» вошла Вероника Кунгурова с работами «Гермиона», «Закат». Она получила диплом I степени. В конкурсе ведущих и исполнителей игровых программ «Затея» второе место у Викуловского центра культуры и досуга. Сотрудники Татьяна Вычужанина и Анастасия Волкова подготовили театрализованно-игровую программу «Зарница», которую высоко оценило жюри фестиваля. Победители получат дипломы и ценные подарки, остальные – грамоты за участие и поощрительные призы. Поздравляем земляков с победой!

                                                                                                      

Автор: Анна НАУМОВА