Медиакарта
11:02 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ёлочные игрушки передали детсадовцам

10:00 | 19 декабря 2020
Источник: Знамя правды

Редакция газеты «Знамя правды» провела акцию «Новогодняя игрушка для детского сада». Читатели приносили игрушки как купленные, так и созданные своими руками. Самым маленьким участником акции стал упоровский дошкольник Андрей Павлов.

В итоге собралась большая коробка подарков. Её мы передали Липихинскому детскому саду – самому отдалённому от райцентра, где одна разновозрастная группа. В ней всего 19 воспитанников. Дети, конечно, были рады такому сюрпризу, и с большим интересом рассматривали содержимое коробки: шарики, карнавальные костюмы, фигурки животных, игрушки и магнитики. Ёлочные украшения ручной работы были выполнены из разных материалов: джутовых нитей, ваты, фоамирана, дерева, фетра.

Например, Тане Полосиной пришлись по душе карнавальный костюм зайчика, а также снеговичок, которого сделала жительница села Бызово Альфия Первакова. «Мне очень нравятся зайчики. У них мягкая и тёплая шубка. Теперь у нас в садике тоже такая есть. А снеговик тоже очень мягкий и белый, как костюмчик», – сказала девочка.

Воспитательница Ольга Прокопьева выразила благодарность подписчикам районной газеты: «Мы не ожидали такого. Эти игрушки будут украшать нашу ёлочку, и радовать нас не один год».

Редакция благодарит всех, кто отозвался и принял участие в акции, подарив малышам праздник и волшебство.

Автор: Регина ГАПОНОВА.