Медиакарта
9:15 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Путь в тридцать лет

11:53 | 23 декабря 2020
Источник: Призыв

Кто-то скажет, 30 лет для организации – не возраст. И будет прав. Однако принимая в расчёт, что пенсионная служба за этот небольшой период времени претерпела много изменений, эти три десятка – значительная часть в начале исторического пути. Об этом говорим с руководителем клиентской службы ПФР в Юргинском районе Татьяной ШЕВЕЛЁВОЙ.

– Ваших специалистов с уверенностью можно назвать универсалами, которые нашли призвание в работе с клиентами. Кто сегодня трудится в КС?
– Действительно, Людмила Иванова, Наталья Куликова, Нина Козлова, Светлана Тарукина способны оказать весь спектр услуг – в зависимости от жизненной ситуации клиента, а также от потребности в услугах ПФР у населения. Образованные, позитивные, неравнодушные, разносторонне развитые, готовые выполнить поставленные задачи, они – главная гордость и ценность клиентской службы ПФР в Юргинском районе. Мастер на все руки – специалист-эксперт по автоматизации и рабочий по зданию Владимир Астапов. Незаменимый человек – уборщица Эмма Сутормина: и корреспонденцию зарегистрирует, и конверты запакует, и бумажное пенсионное дело сформирует. А в целом коллектив – стабильный.
Специалисты КС выполняют серьёзный объём работы, обслуживая 4,2 тысячи пенсионеров. При этом речь идёт не только о пенсионном обеспечении наших земляков, находящихся на заслуженном отдыхе.
Ежедневно ко мне и коллегам обращаются десятки людей. У каждого – свои вопросы. Да и характер у каждого свой. Независимо от того, с какой проблемой пришёл посетитель, специалисты стараются каждому разъяснить, помочь. Кстати, клиентоориентированный подход, проще говоря, проявление уважительного отношения к клиенту – многолетняя корпоративная политика ПФР, ведущий принцип работы. Именно на этом принципе и строится профессиональная деятельность сотрудников службы.
Замечу, приходившие работать в наш Отдел ПФР люди, всегда были работоспособными, каждый оставил свой след. Всех вспоминаем с благодарностью. Работа в пенсионной службе – ответственный труд, нелёгкий, интенсивный, кропотливый, энергозатратный... Я это точно знаю!

Интервью читайте на страницах "Призыва".

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой