Медиакарта
15:45 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Приносят свет в наши дома

09:20 | 22 декабря 2020
Источник: Красная звезда

Сегодня профессиональный праздник отмечают те, чья работа тесно связана с электричеством, – в этот день энергетики России принимают поздравления.

   В нашем районе за распределение энергии отвечает Викуловский участок Сорокинского РЭС Ишимского территориального производственного отделения филиала Тюменские электрические сети АО «Россети Тюмень», работники которого свой праздник, как и всегда, встретят на «боевом» посту. Ведь электричество такая штука, за которой нужно постоянное наблюдение.

   Среди тех, кто следит за электричеством в районе, – Андрей Анисимов, инженер производственно-технической группы. Всё, что связано планированием работ, а также реагированием на какие-либо внештатные ситуации, – его работа. На своём посту Андрей Анисимов является важным связующим звеном между жителями района и организацией: именно он отвечает за то, какие плановые работы по ремонту и обслуживанию оборудования, обеспечивающего бесперебойную работу наших электроприборов, будут проведены в течение года; он же становится одним из первых, кто узнаёт о каких-либо неисправностях на линии; и он же направляет группы монтёров на ликвидацию неполадок с электричеством.

   В «Тюменьэнерго» Андрей Саныч, как его называют коллеги, работает относительно недавно – с 2019 года, однако, инженерное дело ему знакомо не понаслышке, до этого он 24 года проработал в похожей должности в «Ростелекоме».

   Как и «соратники по цеху», Андрей Александрович проведёт свой праздник на рабочем месте, ведь в конце года, как всегда, нужно отчитаться о проделанных за 12 месяцев работах, и, конечно, представить план на будущий год.

   В профессиональный праздник Андрей Анисимов хочет пожелать всем коллегам удачи (при работе с электричеством без неё никуда), крепкого здоровья и семейного благополучия. Мы также присоединяемся к поздравлениям и ещё раз говорим спасибо энергетикам за то, что в наших домах постоянно есть свет.

Автор: Никита БЕЛЯЕВ