Медиакарта
3:43 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поддержали волонтёрское движение

Президент Российской Федерации Владимир Путин 4 декабря обратился к участникам онлайн-форума волонтёрских центров партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Он отметил, что повседневная работа в эти месяцы рядом с людьми - это возможность оценить, кто и чего стоит, кто работает от души, а кто - для галочки.

«Дать заслуженную оценку, обратить внимание на тех, кто проявил себя с самой лучшей стороны, показал себя надежным бойцом, добрым, сердечным человеком. Причем не просто каким-то человеком, стремящимся к карьере, а настоящим тружеником, готовым впрягаться в решение непростых задач, стоящих перед страной. Такие люди - мощнейшая созидательная сила в стране, и для партии чрезвычайно они важны», - сказал Владимир Путин.

Инициатива участников форума была поддержана членами и сторонниками партии на местах. Так, члены депутатского объединения «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе Уватского муниципального района приняли активное участие в волонтерском движении. Депутаты П.Я. Демидюк и А.В. Марченко и другие на личном автотранспорте развезли лекарства и вакцину по отдаленным фельдшерско-акушерским пунктам. По словам главного врача «Тюменской областной больницы № 20 с. Уват» Натальи Телегиной, это позволило в условиях ситуации с распространением коронавирусной инфекции более оперативно использовать санитарный транспорт на патронажи и оказание оперативной медицинской помощи пациентам на дому.

Председатель Думы Юрий Свяцкевич на личные средства приобрел новогоднюю ель и елочные игрушки для детского отделения районной больницы. Юрий Олегович отметил, что созданная новогодняя атмосфера поможет скорейшему выздоровлению детей.

Работники медицинских учреждений района с огромной благодарностью отнеслись к такой инициативе. Проявляя внимание и сострадание к своим пациентам, жителям района, они сами в этот период нуждаются в нашей с вами поддержке.


Автор: Владимир Петров